5/5SUGOラウンド リザルト・レポート・フォトギャラリー更新

タイムスケジュール

時間 内容
7:00~ ゲートオープン
8:30~9:20 参加受付(保険手続、車両抽選、誓約書提出等)
9:30~10:10 ブリーフィング(全ドライバー参加)~初心者レクチャー
10:30~10:50 練習走行
11:30~11:50 チーム写真撮影(パドック)
11:50~12:00 コースイン~グリッド整列
12:00~16:00 M4カートレース4時間耐久レース
16:10頃~ 表彰式

リザルト

順位 チーム ドライバー 周回数
1 銀狼パラダイス 滝野博之/松村祐子/渡辺健志 255
2 東北フロンティア@アトムサーキット 千葉智洋/片倉朋昭/後藤良純/渡辺基晴/舘内里士/開発政隆 254
3 す~ぱ~チコク 朝寝坊の安逹/慌てん坊の松田/迷子の兼子/行方不明の斉藤 253
4 おにぎりレーシング with SS 西村秀樹/カナコチャン・ベッテル/佐藤晋也 253
5 限界ラバーズ@アトムサーキット 阿部崇洋/タッチャナ/菅原 治/櫻井拓也/橋本暁寛 253
6 す~ぱ~チロル まりも/高久直道/清水丈久 253
7 サクナミ・フラーリ G・カレー/ミモー/マモー/ソウプン/アキ・ライコネン 253
8 テクノマスターズ@ALT すいみー/なまなま/けんちゃん/きむてぃー/かんちゃん 252
9 チームレイランド福島 佐々木峻/吉田海人/平山利雄/渡辺達男/後藤香奈子 252
10 マケラーレン・セメルデス アナンソ/オーバイン/ショーヘー/超神ネイガー/ゆういち/inaforce 251
11 SRJ! with TGU 1 朝井友啓/大河内宗平/嶺岸一真/阿部洋平 251
12 やきパン@アトムサーキット 上岡康亮/TBN 250
13 工大Venn’s モンシェリ 丹治/山本/岩崎/小澤/坂本/渡邊/武藤 247
14 SRJ! with TGU 2 佐藤駿介/中村竜也/伊藤 篤/菊池祥平 247
15 インクレイブRC [Aチーム] 塩野 愛/菅野和也/粟野貴博/石川隆浩/丸山秀行 247
16 工大Venn’s フラートン 成澤/小塚/樋口/小坂/芳賀/田端 246
17 MLK+1 真柄秀樹/久田誠一/本田紀人/建川 勉 245
18 TEAM VIVID 石川 享/川辺 悟/川良宏徳 244
19 チーム住友不動産レイランド福島 長澤純一/高橋豊晃/佐々木健一/三輪利男/岩田昌昭/遠藤幸一 244
20 宮城日化サービスRC+TK 伊東史麿/小寺 章/五十嵐久雄/石井誠也/八島和幸 240
21 NEO TAKAHASHI&SASAKIと後輩たち 高橋幸栄/佐々木博志/佐々木雅弘/実澤利明/佐藤栄治/佐藤 誠/阿部澄夫 235
22 えぼしスキー場カート部(仮) DAI/もりきゃん/シロー/コーヘー/みつるんるん/タケ 234
23 インクレイブRC[Bチーム] 吉尾 徹/中村亜由実/伊藤正晃/安蒜絵梨加/岩佐サヨリ/喜田恵利子 225
24 ち~む・ちゃちゃき 佐々木智/蛯子 学/湯田真之/鶏徳大祐 224
25 Project 999 シゲちゃん/ショウくん/かっちん/2号/きむちゃん/プーさん/にぎり屋 219
26 Silver・好色一代 佐藤大輔/藤島 研/大宮章世/萬 和義/坂本竜男 218

レースレポート

マスターズ4ストローク・カートレース(M4カートレース)4時間耐久レースが、5月5日宮城県のスポーツランドSUGO西コースで開催され、銀狼パラダイス(滝野博之/松村祐子/渡辺健志組)が優勝した。

今シーズン初開催となるM4カートレースSUGOラウンド、26チーム125名がエントリーした。また「TAKUMA KIDS KART CHALLENGE 2015」との併催イベントとなりパドックは多くの参加者で賑わいをみせた。

レースは関東からの遠征となる銀狼パラダイスが強さを見せ付け見事優勝、東北フロンティア@アトムサーキット(千葉智洋/片倉朋昭/後藤良純/渡辺基晴/舘内里士/開発政隆組)が2位。す~ぱ~チコク(朝寝坊の安逹/慌てん坊の松田/迷子の兼子/行方不明の斉藤組)が3位となった。

フォトギャラリー

SUGOラウンドフォトギャラリー

エントリー受付中!

決済後マイページはこちら

M4 Facebook

初心者の方でも簡単に楽しくカートレースが出来る!M4カート公式facebookページもぜひご覧になってください!

KRP twitter

KRPの公式Twitterアカウントです。

まゆみんのレースレポート

M4カートアナウンサー"まゆみん"によるレースレポートです。参加チームやドライバーはもちろん、当日現地に来れなかった方もぜひご覧ください。


Top