10/25 岡山ラウンド リザルト・フォトギャラリー更新

タイムスケジュール

時間 内容
5:30~ ゲートオープン
6:00〜6:30 代表者ミーティング
7:00~8:30 参加受付・トランスポンダー配布(18番ピット)
7:30~8:30 車検
8:30~9:00 開会式
9:20~9:50 公式練習
9:50〜10:20 ガソリン調整
10:35~11:00 グリッド整列~スタート進行
11:00~15:00 カート4時間耐久レース
15:00〜15:30 車両保管
15:30~16:00 表彰式

※スケジュールは変更する場合があります。

※カートに参加されるチームは正面ゲートからご入場ください。その際車両証が必要になりますので、プリントアウトして午前9時までにご入場ください。午前9時を回りますと参加者の方でも入場料(1台につき1,000円)が発生いたします。ご家族の方も料金が発生いたしますので、お時間厳守でお願いします。一度入場して頂いたら、再入場は不可になります。再入場場合でも1台につき1,000円頂戴します。

リザルト(M4クラス)

順位 チーム ドライバー 周回数
1 お金大好きアイルトンやすブチ本気 井上雅貴/上田健太/乾 武晴/狭間翔太 88
2 A-racing 有吉寛展/福田賢治/木村悠太 87
3 お金大好きアイルトンやす神臨 中村康徳/小辻隼人/斉藤一稀/森光 87
4 Zeroに便来 水冨/中島/清水/西俣/東山/野崎 86
5 Sylpheed Racing 川島徹也/渡辺誠一/山村純一/守屋宗治 86
6 スポルティング 小林/河田/河田拓也/今村 85
7 TEAM E.HORUMON 世界の服部/やっちゃえ本多/ホルモンしんちゃん/ヘルパー中原 85
8 IMAGINE Style☆CFR☆ コブラ小林/ギャラクシー北口/ビータ友浦 85
9 そして岡国 植田 純/長谷川香里/矢沢貞夫/エロゴリラ 85
10 B-TEC 一井直義/波多江秀智/坂井直人 85
11 玉谷 そうし 玉谷そうし/かわのくん/ポン・ブースケ・フジモリ/研下初美 84
12 ワンズワーカー 川上/豊田/和泉/長名/三谷/成行 83
13 ひまわりKNS☆CFR☆ 平野伸一/山田 泰助/倉橋 健 83
14 PAPA-SAMURAI 福島友和/田中信宏/須藤秀馬/横井裕則/久保 誠 82
15 岩田モータース がんちゃん/こうちゃん/さーくん/なっち 82
16 MBL Racing 松川/山下/竹原/芝野/安富/福田/泉/松田 81
17 チームKENT 深川/池内/氏家/永石/森本/ざー君 81
18 KSF チームA 山本哲也/西山直樹/白井翔太/三原紹弘/宮武 楓/眞鍋慎一 81
19 サノヤス造船 東 達也/寺尾 専/濱本光俊/井口 真/加藤紀昭 79
20 秦レーシング のりくん/ほっしゃん/まった/ばんちゃん 79
21 RE・MARK 田村修士/村瀬勇生/井内恭亮/田村将貴 76
22 KSF チームB 片山政司/新谷勇一/大久保伸治/小野和敏/香西 勝/香西由麻/西山雅俊 76

リザルト(M4-Xクラス)

順位 チーム ドライバー 周回数
1 KRS・岡山国際周回場愛好会 兒島弘訓/竹野 崇/佐藤健介/妹尾俊郎 91
2 おにぎりレーシング ヒデ・ライコネン/カナコチャン・スベッテル 91
3 ACTチームA 松倉輝明/福井広明/空中通浩/渋野知典 89
4 TIGRE 弐号機 荒木宏彰/角 裕一/蒲池洋介/平田かほり/岡本健吾 89
5 舞洲・夢前連合競走組合 大村明弘/山崎耕一/中尾匡浩/岩倉 聡/高島遼介 88
6 GFT management 広瀬 繁/長瀬正雄/田中 歩/石野裕貴 88
7 RT ESCARGO 池田/瀬川/三崎/西山/三崎/松本 87
8 TIGRE 初号機 冨永忠昌/田中知臣/福井浩紀/水谷達弥/梅森勇気 86
9 Revolution 小山敬市/向井寿和/四方 寛/近藤裕則 85
10 Mレーシング5 楠本/出射/服部/拝郷/若林 84
11 河股 FRENDS OLD 川端昌幸/板倉雅樹/岡元克弘/稲岡 稔/稲岡陽子 84
12 RYU-TEC racing CAPテツロー/エイチャン/マッサン/シバチャン 82
13 PROGRESS RACING B 木下幸正/前澤伊織/阪田和弘/阪田達哉/角島誠司/日野義信/文野貴充 82
14 ACTチームK 安田 元/石上有司/藤原益三/シャ-リ-半田/末廣弥生/辻 貴文/奥田尚司 81
15 タイオン365 志茂隆行/藤井大温/守井 強 81
16 チームお腹起きた 岸本/田辺/中村/小野原/河合 63
17 安田オート商会&WINNER’S 古田一秀/古市晋也/いじー/ぺぺ丸 62
18 PROGRESS RACING A 清水亨祐/松山泰典/室山俊幸/中村康文/森分直一郎/鷲尾政幸/木村鴻飛/木村和也/青木祐也/寺尾敬介 59

リザルト(スポーツカートクラス)

順位 区分 チーム ドライバー 周回数
1 B racer racer 鷹田春近/城所和弘/塙 隆広/鷹田祐京 97
1 A TIGRE 零号機 田中正也/浜田 豊/村上凌晟/三好健吾/大平雅大 97
2 B kikiRACING 桜田/松本/斉藤 97
2 A 北摂選抜 T・G・C 久保 隆/坂 裕之/和田充弘 95
3 A モノコレ with EXGEL 阪 直純/白桃逸雄/小川 要/岸 宏樹 95
4 A 510R TIGRE 後藤 努/三谷 剛/吉川 隆/木村麻里 95
5 A AFFECTION×ERST R アフェクション今井/エアスト奥田/パンドラ高松/ミスター坂 93
6  A ベローチェモータースポーツ 荒川 温/福井淳一/中嶋章博/尾関浩明 93
7  A kikiRACING13号車 小林/福元/檜/小林 93
8 A bloom cars 01 三上伸司/妹尾泰明/中安 亨/佐藤利昭 92
9  A ミカエル&ルシファ 前田英明/疋田将司/南 幸永/平田カツオ/河井琉旺/亀田啓明 91
10 A ぴぃたぁぱん2号機 矢野雅一/喜村正男/駒田隆介 91
11 A ヘビー級TIGRE 島川 康一郎/遠藤弘幸/岡本暢一 83
12  A TAKAKI Racing 高木 基/赤木哲也/平岡 力/望月 功/鈴木良保/石田敏久/石田亜都紗/岡本昌之 81
13 A bloom cars 02 三上佳代/三上夕騎/山崎達史/高原 60

フォトギャラリー

岡山ラウンドフォトギャラリー

エントリー受付中!

決済後マイページはこちら

M4 Facebook

初心者の方でも簡単に楽しくカートレースが出来る!M4カート公式facebookページもぜひご覧になってください!

KRP twitter

KRPの公式Twitterアカウントです。

まゆみんのレースレポート

M4カートアナウンサー"まゆみん"によるレースレポートです。参加チームやドライバーはもちろん、当日現地に来れなかった方もぜひご覧ください。


Top